Интернет-магазин nachodki.ru

Профсоюзы Брестчины подвели итоги работы за пять лет на отчетно-выборной конференции.

Профсоюзы Брестчины подвели итоги работы за пять лет на отчетно-выборной конференции.

Профсоюзы области значительное внимание уделяют и общественному контролю за соблюдением нанимателями законодательства о труде. Мониторинг проведен в 2114 организациях, выявлено 8238 нарушений. По требованию главного правового инспектора труда облобъединения профсоюзов работникам выплачено более 27,6 тыс. рублей из средств, незаконно удержанных нанимателями. Всего за 5 лет по результатам общественного контроля возвращено свыше 1 млн. 508 тыс. рублей. К дисциплинарной ответственности привлечены 99 должностных лиц.
В Брестской области за 2015–2019 годы зарегистрировано 592 новые первичные профсоюзные организации. Как отметил Александр Мурашкин, занимавший должность председателя Брестского областного объединения профсоюзов в момент проведения отчетно-выборной конфренции, только в 2019 году появилось 218 первичек (более 3,8 тыс. человек), 185 из них – в организациях частной формы собственности.


Наиболее активно в этом направлении работают областные организации профсоюзов работников агропромышленного комплекса, банковских и финансовых работников, государственных и других учреждений. В регионе даже сформирован реестр организаций, в которых предполагается создание профсоюзных первичек. В числе основных мотивационных моментов – коллективно-договорное регулирование трудовых прав. К слову, «бонусами» и преференциями, содержащимися в колдоговорах, пользуются 444 тыс. жителей Брестчины, в том числе свыше 48 тыс. неработающих пенсионеров. Сумма средств, выделяемых социальными партнерами на выполнение норм «местных конституций», с каждым годом увеличивается: в 2015-м она составила 151 тыс. рублей, в 2018-м – 172 тысячи.
По итогам отчетно-выборной конференции Брестское областное объединение профсоюзов возглавил Николай Шум.

Делагация Березовского района приняла участие в отчетно-выборной конференции Брестского областного объединения профсоюзов
В состав делегации вошли *председатель Березовского районного объединения профсоюзов
Вероника Резько
*председатель райкома профсоюза работников образования и науки
Светлана Фомюк
*председатель ППО филиала РУП "Брестэнерго" Березовская ГРЭС
Лариса Халецкая
*председатель ППО ГУПП "Березовское ЖКХ" Александр Черногор
*председатель ППО ОАО "Березастройматериалы"
Дмитрий Голенко (отсутствовал по уважительной причине)

На конференции председатель областного объединения Александр Мурашкин подвел итоги работы объединения за пятилетку.
Были избраны делегаты на  VIII Съезд ФПБ, в котором примет участие Глава государства Александр Лукашенко.
А по итогам отчетно-выборной конференции Брестское областное объединение профсоюзов возглавил Николай Шум.

HELIX_NO_MODULE_OFFCANVAS